Assemblée générale 2016

Votre participation

Téléchargez le dossier complet (bulletin de participation, ordres du jour, modèles de pouvoir et mandat, projet de modification des statuts) pour participer aux Assemblées Générales d’AMORCE du 26 octobre 2016 à Villeurbanne (Espace Tête d’Or).

Rappel :

  • Un Délégué AMORCE (DA) ne peut recevoir plus de 5 pouvoirs.
  • Vous ne pouvez donner un pouvoir qu’à un DA du même collège que vous.

Pour tout renseignement, contactez Marie-Cécile FROUEIN au 04 72 74 32 48 ou par email à mcfrouein@amorce.asso.fr

 

Délégués AMORCE participants à l’AG

Voici la liste des Délégués AMORCE (DA) qui sont actuellement inscrits pour participer aux Assemblées Générales d’AMORCE du 26 octobre 2016 à Villeurbanne (Espace Tête d’Or).

Les données ci-dessous sont mise à jour quotidiennement en fonction des inscriptions et des pouvoirs.

 

 

Collectivités

Nom Prénom Organisme Code postal Pouvoirs reçus
VIOLETTE Didier SM4 68704 (Haut-Rhin) 5
VIOLETTE Didier ADMD 68006 (Haut-Rhin) 4
VINCENT Gilles SITTOMAT 83200 (Var) 5
TIPAKA Nadia SYDNE 97833 (La Réunion) 0
THIEBAUT Catherine SYBERT 25043 (Doubs) 0
SFERRAZZA Leonardo SIOM de la Vallée de Chevreuse 91978 (Essonne) 2
SAILLARD Guy SYDOM du Jura 39000 (Jura) 3
ROUILLE Roger SDE 22 - Syndicat Départemental d'Énergie des Côtes d'Armor 22004 (Côtes-d'Armor) 1
ROUDON Gabriel SYDEMER 42006 (Loire) 5
RODINGER Florence Ville d'Amiens 80027 (Somme) 0
RIERA Michel-Charles SIVOM du Bas-Bugey 01300 (Ain) 1
REVEREAULT Jean CALITOM Syndicat des déchets de Charente 16600 (Charente) 4
RETHORÉ Jacques SIRDOMDI de la région de Beaupréau 49602 (Maine-et-Loire) 0
RENARD Alain Conseil Départemental de la Gironde 33074 (Gironde) 2
RAPENEAU Philippe Ville d'Arras 62022 (Pas-de-Calais) 3
RAPENEAU Philippe Communauté Urbaine d'Arras 62026 (Pas-de-Calais) 4
RAPENEAU Philippe SMAV 62217 (Pas-de-Calais) 0
PYTHON François SIDEFAGE 01200 (Ain) 3
PUECH Christian Beauce Gâtinais Valorisation 45300 (Loiret) 2
PRESSE Françoise Communauté d'Agglomération du Grand Besançon 25000 (Doubs) 0
PORLON Pierre SYVADE de la Guadeloupe 97110 (Guadeloupe) 0
PORLON Pierre CANGT 97131 (Guadeloupe) 0
PINET Didier SICTOM Nord Allier 03230 (Allier) 1
PIEDNOIR Stéphane Angers Loire Métropole 49020 (Maine-et-Loire) 0
PERONNET Yannick Communauté d'Agglomération du Grand Angoulême 16023 (Charente) 2
PÉRÉ Marc Toulouse Métropole 31505 (Haute-Garonne) 1
PENNEC Guy Communauté d'Agglomération de Morlaix 29671 (Finistère) 0
PASTOR Jean-Marc TRIFYL 81300 (Tarn) 0
PALLAS Jacques Ville de Saint-Georges-Sur-Arnon 36100 (Indre) 0
NEAU Corry SMDO 60203 (Oise) 0
MOMCILOVIC Jean-Pierre SICTOM de la région Montluçonnaise (RM) 03410 (Allier) 0
MOLINIER Jean-Claude Syndicat du Bois de l'Aumône 63200 (Puy-de-Dôme) 0
MITHIEUX Lionel Savoie Déchets 73024 (Savoie) 4
MITHIEUX Lionel Conseil Départemental de la Savoie 73018 (Savoie) 2
MEZURE Vincent SITRU 78420 (Yvelines) 0
MERESS Rachid Ville de Blois 41012 (Loir-et-Cher) 0
MAYA Michel Ville de Tramayes 71520 (Saône-et-Loire) 2
MATHIEU-PORTEJOIE Claire SICTOM Sud Allier 03500 (Allier) 0
LEGOUTIERE Pierre-Antoine Communauté d'Agglomération de Montluçon 03106 (Allier) 0
LAMAISON Jean-Luc SEMOCTOM Entre-deux-Mers 33670 (Gironde) 1
LAERNOES Julie Nantes Métropole 44923 (Loire-Atlantique) 1
KNOERR Michel Syndicat Mixte de Thann Cernay 68700 (Haut-Rhin) 5
JAUNET Jean-François Communauté Urbaine de Creusot Montceau 71206 (Saône-et-Loire) 0
JOURDAIN Benoît SMD des Vosges 88000 (Vosges) 4
JAMET Bernard SMIRTOM du Saint-Amandois 18200 (Cher) 0
HALUSKA Vincent Ville de Montpellier 34264 (Hérault) 4
GRONFIER Gérard Ville de Montceau-les-mines 71300 (Saône-et-Loire) 0
GRIOTER Jean Bernard CAPI l'Agglo 38081 (Isère) 1
GODINEAU Philippe Ville de Bernay-Saint-Martin 17330 (Charente-Maritime) 0
GIELY Hervé SITOM SUD GARD 30900 (Gard) 1
FONTAINE David SMEDAR 76121 (Seine-Maritime) 4
FILIPE Roselyne SYMEED 29196 (Finistère) 0
FILIPE Roselyne Brest Métropole 29222 (Finistère) 1
ESTEBAN Martine SMECTOM du Plantaurel 09120 (Ariège) 1
DUMIGNARD Guy EVOLIS 23 - Syndicat Mixte d'Aménagement Durable 23300 (Creuse) 1
DESSEAUX Patrick Amiens Métropole 80027 (Somme) 1
DEHOUCK Dominique SIRTOM de la Vallée de la Grosne 71250 (Saône-et-Loire) 0
DENIS Marc Communauté d'Agglomération de Cergy-Pontoise 95027 (Val-d'Oise) 1
DEHAESE Olivier Rennes Métropole 35031 (Ille-et-Vilaine) 0
DEFFREIX Christophe SICTOBA 07460 (Ardèche) 3
de FOUCAUD Patrice SIVERT Est Anjou 49490 (Maine-et-Loire) 1
CHEMARIN Jean-Paul SYTRAIVAL Beaujolais Dombes 69400 (Rhône) 3
BURLOT Thierry Kerval Centre Armor 22440 (Côtes-d'Armor) 1
BURLOT Thierry SMITOM de Launay Lantic 22680 (Côtes-d'Armor) 2
BRETON Daniel SICTOM du Châteauneuf-sur-Loire 45110 (Loiret) 1
BOURGET Jacky VALOR 3E 49280 (Maine-et-Loire) 1
BOULAY Thierry VAL DEM 41100 (Loir-et-Cher) 2
BEZIRARD Alain MEL - Métropole Européenne de Lille 59034 (Nord) 0
BEY Françoise Strasbourg Eurométropole 67076 (Bas-Rhin) 0
BERGER Fabrice Communauté d'Agglomération de Nevers 58027 (Nièvre) 0
BATTUT Laurent VALTOM 63000 (Puy-de-Dôme) 2
BACHARD Julien Syndicat Emeraude 95130 (Val-d'Oise) 3
ABADIE Pierre SIGERLy 69627 (Rhône) 1

Professionnels

Nom Prénom Organisme Code postal Pouvoirs reçus
VERRI Pierre Agence Locale de l'Energie et du Climat de l'Agglomération Grenobloise 38000 (Isère) 3
VERON Raphaël CNIM 75008 (Paris) 5
TRIDON Olivier Veolia Eau - CGE 92735 (Hauts-de-Seine) 0
THOUVENOT Alice JFE Engineering Europe GmbH 47138 () 0
SZYMKOWIAK Patrick V2E 69110 (Rhône) 0
SORREAU Julien Etablissement Public d'Aménagement Paris-Saclay 91400 (Essonne) 2
RICHE Jérémie OTV 94417 (Val-de-Marne) 0
POUJADE Jacques SAS Terroirs et Communautés 82002 (Tarn-et-Garonne) 1
PILETTE Julien GECCO 59175 (Nord) 1
PELLEVOIZIN Francis AITF 94701 (Val-de-Marne) 0
PATRIER Lionel LP Development SAS 69150 (Rhône) 0
PAYERNE Pierre-André Aktid 73000 (Savoie) 0
PAWELA Adam Creusot Montceau Recyclage 71210 (Saône-et-Loire) 0
NOCODIE Serge Rhônalpénergie-Environnement 69100 (Rhône) 1
PACHEN-LEFEVRE Marie Hélène Seban & Associés 75007 (Paris) 1
MUSSON Dominique SEPOC Energie 78000 (Yvelines) 0
MUGLER Marie Tiru SA 92042 (Hauts-de-Seine) 0
MEUNIER Christelle Crédit Foncier de France 94229 (Val-de-Marne) 1
MINASSIAN Marc Pellenc Selective Technologies 84120 (Vaucluse) 0
MAYA Michel CLER 93100 (Seine-Saint-Denis) 1
MARION Ronan NALDEO 78182 (Yvelines) 1
MARCHAND Christian Axiom Tubes 67450 (Bas-Rhin) 0
MAJEROWICZ Simone Droit Public Consultants 69292 (Rhône) 0
LORTHIOS Philippe Vinci Environnement 92506 (Hauts-de-Seine) 1
LHOSTE Bruno INDDIGO 73024 (Savoie) 5
LE BLAN Vincent FNADE 75008 (Paris) 2
LANGLOIS Gabriel Norske Skog Golbey 88194 (Vosges) 0
KLEIN Catherine VALORPLAST 92800 (Hauts-de-Seine) 1
IMBERT Didier Suez RV France 92400 (Hauts-de-Seine) 0
HUET Jean Pierre VALONERGIE 69370 (Rhône) 0
HOURCADE Pierre Engie Réseaux 92031 (Hauts-de-Seine) 1
GONDELMANN Alain Arkéa Banque Entreprises et Institutionnels 75008 (Paris) 2
GIOUSE Frédéric Cabinet Marc Merlin 69289 (Rhône) 0
GILLARD Bruno Gillard SAS 77590 (Seine-et-Marne) 0
FROMENT Georges INGEVALOR 69130 (Rhône) 0
FRISTOT Vincent GEG 38042 (Isère) 4
DUPON Laurent SNEFID 35290 (Ille-et-Vilaine) 0
DUDA Dominique Inova Construction 92508 (Hauts-de-Seine) 0
du BARET Pierre ENERTIME 92400 (Hauts-de-Seine) 0
DESPLANQUES Sébastien Austral Ingénierie & Environnement 51100 (Marne) 0
DEGAND Ludovic Tributerre 77700 (Seine-et-Marne) 0
DARNE Jean-Christophe Girus GE 69120 (Rhône) 1
DARBOIS René haganis 57052 (Moselle) 0
COSTE Paul HESPUL 69006 (Rhône) 0
COLLET Emmanuel H3C Energies 38240 (Isère) 0
CHOMETON Louis CSR Environnement 92400 (Hauts-de-Seine) 1
CHARBONNEL Yan Idex Environnement 92513 (Hauts-de-Seine) 0
CAYLA Antoine WAMACO 38540 (Isère) 0
BOURDERIOUX Hugo Plastic Omnium Systèmes Urbains 92593 (Hauts-de-Seine) 0
BONCORPS Jean-Claude Fedene 75008 (Paris) 2
BENFAID Messaoud Dalkia 92981 (Hauts-de-Seine) 3
BARONE Flavia Algoé SA 69134 (Rhône) 2
AUBERT Juliette Séché Environnement 53810 (Mayenne) 0
ALEXANDRE Marie ALEC 01 01008 (Ain) 4